Возможно ли снижение штрафа по статье 12.8 часть 1 КОАП для инвалида 1 группы?
По статья 12.8 часть 1 КОАП я был подвергнут штрафу в размере 30 тысяч. Могут ли мне снизить сумму, т.к я в настоящее время являюсь инвалидом 1 руппы?
Здравствуйте!
Нет, к сожалению снизить сумму не сможете.
Вы можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату штрафа.
Доброго вам времени суток. К сожалению снизить сумму штрафа у вас не получится, А вот если не уплатить вовремя ее удвоят.
Удачи вам и всего наилучшего.
Александр, грамотный судья снизить не может тк норма императивная, и не представляет собой права выбора, например если бы было сказано от 20 до 30 тыс руб, возможность была бы и то мало вероятная, тк автомобиль источник повышенной опасности, непреодолимой силы не было и тл.
Здравствуйте. К сожалению, наличие инвалидности не является основанием для снижения штрафа. Если не оплатите, то штраф будет наложен в двойном размере или к Могут привлечь к административной Ответственности в виде ареста.