Как действовать при ДТП и сомнениях в адекватной выплате по страховке

Здравствуйте. Случилось дтп. сомневаюсь в адекватной выплате по страховке. 1) можно ли провести параллельно экспертизу у независимого оценщика? 2) как и за сколько дней предупредить страховую? 3) надо ли предупреждать виновника дтп?
Лучший ответ

Добрый день! Это Ваше право провести независимую экспертизу. Только зачем бежать впереди паровоза. Лучше дождитесь ответ СК, потом, сможете позже провести экспертизу и обратиться в суд.

быстрый ответ. все понятно.

в настоящий момент произошло изменение по выплатам. Сейчас вашу машину обязаны отремонтировать, денежных средств на руки вы не получите. Таким образом нет смысла в данной экспертизе.

Здравствуйте.

Для чего Вам эта экспертиза? Сейчас страховые по ОСАГО дают на выбор мастерские, в которых отремонтируют Ваш автомобиль именно на у сумму, на какую причинен ущерб.

Экспертиза это лишняя трата денег.

Виновника вообще ни о чем не нужно предупреждать.

Доброго времени суток!

1) Да, можно - это Ваше право

2) До экспертизы, в любое время

3) Да, его также нужно уведомить

Всего доброго, желаю удачи.

спасибо большое!

У меня страховка с ноября 2016 года.

Вы вправе провести самостоятельно оценку повреждений транспортного средства. Для проведения оценки необходимо привлекать как страховую компанию., так и причинителя вреда (другого водителя). Обычно телеграммы о дате осмотра направляются самим оценщиком, который определяет место и время проведения осмотра транспортного средства.