Вопросы по ремонту мягкой кровли и легкобетонной стяжке - несоответствие в объемах работ и необходимость устройства стяжки на всей площади
Нормативными документами относительно строительных работ являются СНиПы. Если таковые (относительно сооружения кровли) устанавливают необходимость установления легкобетонной стяжки, то это может быть признано недостатком.
Даже если учесть СНИП, объемы то не поменять только потому что эксперт так захотел, правильно?
Здравствуйте! Эксперт если сделал вывод том что стяжка должна быть по всей крыше должен был в своём заключении сослаться на Документ, которым руководствовался, и его пункт из которого это следует. А проект есть? Я так понимаю вы работы по смете делали, и все объемы ваши выполненных работ должны с ней сходиться! Если вы думаете что эксперт ошибается, вы имеете право независимую судебную экспертизу провести. В СНИП нет объемов там только технология работ.
СНИП 3.04.01-87 пункт 2.5. Выравнивающие стяжки (из цементно-песчаных, гипсовых, гипсопесчаных растворов и асфальтобетонных смесей) следует устраивать захватками шириной 2-3 м по направляющим с разравниванием и уплотнением поверхности.
А в контракте есть ли что то по изменениям объёмов?