Борьба за жизнь - мать и инвалидный сын бегут от тирана-отца, но не знают, что делать дальше
Если раньше были неоднократные обращения в полицию, но полиция действенных мер в отношении этого дебошира не принимала то нужно согласно статье 10 ФЗ О прокуратуре обращаться в прокуратуру
А вообще в такой ситуации лучший выход из положения-это сменить место жительства переехать в другой город И надо повышать самооценку Этот мужчина по сути своей труслив и если женщина будет демонстрировать в своем поведении что она его не боится то таким образом можно поставить на место этого человека.
Добрый день!
Два заявления - в полицию и прокуратуру (с просьбой взять на контроль) на угрозы и избиение (ст.116, 119 УК РФ). Побои надо снять предварительно, будут доказательства избиения. Соседей и родственников привлечь в свидетели.
После этого подавать на лишение родительских прав и алименты.
Нужно нанять адвоката.
Он посадит буяна по ст. 119 УК РФ.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Иначе так и будут бегать до конца жизни.
Здравствуйте, Дина Васильевна!
Наиболее оптимально в таком случае, если имеются доказательства ложных сведений о данных несчастных лицах, обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного неадекватного лица к уголовной ответственности по ст. 128.1. УК РФ "Клевета" и просить реального лишения свободы. По крайней мере, хоть на время оградит их от посягательств.
Безусловно, необходимо инициировать расторжение брака (ст. 18 СК РФ) и лишение родительских прав отца в отношении его ребенка (ст. 69 СК РФ).
1. В данном случае вы пишите на эмоциях, описываете ситуацию безысходности, есть телефон доверия 8–800–700–06–00. ваша мама может позвонить туда, есть приюты для женщин пострадавшие от насилия в семье, здесь проблема скорей психологическая.
Центр кризисной психологии «Два Крыла»
610017, Кировская область, г.Киров, ул.Герцена, д.64
E-mail: [email protected]
Предварительная запись на консультации:
тел.: (8332) 774-889 и 8-953-947-48-89
2. Вы можете обратиться к юристу на платной основе для защиты ваших прав. Много у вас информации которую нужно уточнять в очной консультации
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)""УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию пусть зафиксируют Ваше обращение, далее в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
А вообщем надо разводится через суд
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
Здравствуйте, Дина Валерьевна!
Заявить в полиццию о побоях мало. Нужно податьвать письменное заявление. Требовать выдачи талона-уведомления. Он будет доказательством обращения в полицию. Также требовать у дежурного направления на медэкспертизу, гда зафиксировать все причиненный физический вред, вплоть до самого неболшого синячка. В случае отказа в возбуждении уголовного дела надо жаловаться в письменном виде в прокуратуру. (ст. 124, 125 УПК РФ).
В случае, если данный гражданин заявит в полицию о краже, надо обязательно явиться в полицию по вызову и пояснить, что ничего не брали, факта кражи не было и подавать заявление о ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Также обязательно нужно обратиться в районный суд с иском о взыскании с гражданина компенсации морального вреда, причиненного распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство женщины и ребенка.
Пусть платить деньгами за свои преступления!