Как я переживаю насилие от мужа во втором браке - история женщины в карантинное время
Я в браке, и у мужа и у меня второй брак сним. У меня от первого брака нет детей, а у него двое взроослых детей уже. он сам врач. Доктор наук, но немотря на это с самого начаал рождения дочки он постоянно избивал меня. Родился второй с синдромом дауна, во время беременности запрещал идти к врачу, запрещал идти в гости, к нам перестали приходить родственники, устроил полную блокаду. Живем 12 лет, 4 раза были на краю развода. Раньше терпела его психопатическое настроение, садизм, моральное насилие, которое устраивает мне и детям. Каждый раз когда я спрашиваю, почему он так ведет себя в семье, он отвечает не будет меняться, все должно быть как скажет он, я никто, я обязана молчать и терпеть.. недавно был сново скандал, на, что он сказал, что он хочет своими действиями, просто убить меня, и детей он портит с этой целью, чтобы досадить мне! он говорит у меня 2 варинта: либо я живу с ним как и раньше, но ни подаю звука, а если он кричит и орет на меня либо на детей молчу.. могу сказать после, например к концу дня.. либо он ищет себе квартиру и уходит, но проклинает нас и детей на всю оставшуюся жизь, по той причине, что он отец. Я сама работаю преподаватель вуза. Но он оказывает на нас сильное эмоциональоне давление, как он уходит, нам легче, как приходит, дома тяжело.. дети его боятся. Особенный ребенок ему в лицо говорит уходи. Он затыкает уши, когда отец начинает кричать он все время орет, и тем самым угрожает. Раньше я молчала. Теперь сама ему отвечаю, сама тоже стала подымать голосЮ кричу. А потом сама стыдняюсь выходсть на улицу, соседям в гала смотреть... из такого человека он превратил меня... очнь любит подымать руки, бить все, разбивать и орать... что мне делать. Сейчас время особенное, карантин, выйти ему из дома? Мы до сих пор были прописаны у моей мамы, а квартиру он купил 4 года тому назад, и он на мое имя. тоже есть предистория этому. Однажды он сильно избил меня, до крови, и меня с детьми прогнал на улицу. Как приехали два моих брата и стали с ним говорить, твердил одно тоже, я мол от нее ничего не хочу, пускай сидит и молчит... потом не знаю, что с ним и случулось, он купил нам эту квартиру, она на мое имя. он сам так захотел, он суюда не прописан... ему 60 лет, мне 48 лет. терпеть его и дальше, ради детей и семьи, или как быть.
У вас есть право на развод, раздел имущества и требования выплаты алиментов. Также вы можете обеспечить совю безопансоть посредством вызова полиции. Доверяйте свои права профессионалам.
Мехрибан здравствуйте. Вам легче развестись и жить Вам с детьми.
Ваше горе ни кому не нужно кроме Вас. Супруг пусть уходит и живет один.