Законно ли исключение районного коэффициента при начислении премии к зарплате, учитывая удержание налога на доходы?
Если к зарплате (окладу) добавили премию, но на нее не зачислили районный коэффициент, а 13% налога удержали, законно ли это? На все ли начисления должны добавлять районный коэффициент, если удерживается подоходный налог?
Начисление коэффициента и удержание НДФЛ не поставлены во взаимозависимость между собой. Относительно вопроса об обязательном начислении коэффициента на премия необходимо знать какой коэффициента вы имеете ввиду. Если речь о северном коэффициенте (лицам, работающим в района Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), то - да. на премию такой коэффициент тоже должен быть начислен.
Доброго времени суток!
В данном случае не усматривается каких-либо нарушений закона со стороны работодателя
Всего доброго, желаю удачи.