Если принимать в дар 1/4 долю в 2-х комнатной квартире третьему лицу, какова будет стоимость налога, как определить.
Здравствуйте, налог в данном случае составит 13 процентов от кадастровой стоимости 1/4 доли в праве собственности на объект недвижимости, который передается в дар.
Налог платится исходя из оценки рыночной стоимости доли в квартире (если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками)
Здравствуйте,
Если Вы подарили имущество или денежные средства, а не получили их в дар, то у Вас ни при каких обстоятельствах не возникает обязанности подавать декларацию и платить налог.
Исключение составляет если человек, не входящий в список близких родственников, подарил Вам недвижимость, транспорт, акции или долю в организации, то Вы обязаны подать в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и заплатить налог в размере 13% от стоимости подарка
Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.
Добрый день! Размер госпошлины за нотариальное удостоверение договора дарения доли в праве исчисляется в размере 0, 3 % от кадастровой стоимости 1\4 доли. Налог будет исчисляться также из кадастровой стоимости 1\4 доли в размере 13%
Здравствуйте.
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, а не родственниками - 13% от кадастровой стоимости 1/4 части жилья.