Как переписать дом своей прабабушки на внука без риска судебных претензий?
У моей прабабушки трое детей. Свой дом она хочет переписать на меня. Как это лучше сделать, чтоб никто не имел права потом у меня его отсудить?
☼ Здравствуйте,
Лучше всего оформить договор купли продажи дома и зарегистрировать сделку надлежащему образом и тогда у вас этот дом никто не заберёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пусть бабушка на вас завещание или дарственную у нотариуса оформит. Если она дееспособна
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте.
Прабабушка может составить нотариально заверенный договор дарения, и Вы сразу вступите в права при жизни прабабушки.