LSN Messenger
Москва, 06.10.2017, 19:41

Неправомерные действия правоохранительных органов - мошенничество и незаконный протокол задержания

Вопрос №13266526 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 19:41
Приписывали уголовное дело 264 ч 1.В итоге продержали 8 часов и уголовное дело закрылось со всеми подписями и отказами.3 сутки почти не сплю не вижу не чего не могу прочитать, привозят домой даёт администртивку каторуюб он за 5 мин кое как написал без свидетелей, без 51 ст,без шатания и разных примерах, без времени, адрес неверный, только ходотайство галочку поставил подписать и копии. И утром я увидел это всё,так-же в эти 5 мин он видимо ещё написал все 4 других бумаги (отстр. От вожд. Отказ от мед осв, направ на мед освд, эвак машины) Я вообще этого не видел в новом протоколе. Скажите что мне делать я не успел мед освид сделать только через сутки доехал туда. Так как меня привезли вечером и я спал до обеда, а там мне смысла сказали нету делать! И зачем месяц ходотайство он постаил галочку что я подписал?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В суде придется доказывать, что Вас не направляли на мед освидетельствование.

Как это доказывать, можно понять только после ознакомления с материалами дела.

Очевидно, что без квалифицированной юр помощи Вам не обойтись.

06.10.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Цена вопроса? Учитывая что на уголовке я в машине согласился, потом отказался. Но этого дела нет, значит и тех свидетей того дела тоже и материалов не пойдут в это дело. В магазин вечером я зашёл около дома почти с его сотрудником пока он писал этот пустой протокол вообще дата только его данные и меня и машины статья и подписи! Копии 2 шт подписи ходотайство и ещё рядышком под ходотайством. Времени тоже нету!

06.10.2017, 19:53

--- Здравствуйте, вы вопрос задайте конкретно и корректно. Что вам вменяют?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 19:54

Доброго времени суток! Если все так как вы описали, то это не административное дело, это посмешище. В соответствии с положениями ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, пункт Правил дорожного движения (ПДД) или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Если что то из вышеперечисленного в протоколе не указано - он является ненадлежащим доказательством. Кроме того, отстранение и направление вас на обследование должно было происходить либо в присутствии двух понятых, либо при производстве видеосъемки.

06.10.2017, 19:59

Цену вопроса следует обсуждать в личной почте или при личном общении после ознакомления с имеющимися материалами.

Материалы то у Вас какие имеются?

06.10.2017, 20:15

Ян, у Вас сумбурно изложена какая-то часть проблемы, полностью проблему можно изучить, посмотрев документы и задав Вам ряд вопросов.

Для начала обратитесь на консультацию к тому или иному юристу.

07.10.2017, 11:00