Застраховала автомобиль на 1 200 000, авто угнали, страховая сделала экспертизу и выплатила 850 000 руб, в суде дело проиграли.

Застраховала автомобиль на 1 200 000, авто угнали, страховая сделала экспертизу и выплатила 850 000 руб, в суде дело проиграли. Как в будущем избежать этого?

Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте.

1) Не совсем понятно, какую экспертизу сделала страховая компания... Она же приняла автомобиль на страхование, предварительно проведя достраховую оценку Вашего авто? Я на практике сталкивался с уменьшением страховой суммы, но для этого должны быть веские основания.

2) В будущем избежать споров поможет адекватная рыночная оценка авто перед оформлением договора страхования.

Пришлите решение суда - посмотрим. Без него и без конкретики трудно судить.