Москва, 06.10.2017, 20:47

Процедура регистрации продажи квартиры - необходимость присутствия сторон или возможность регистрации без участия продавца

Вопрос №13266796 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 20:47
Как происходит регистрация проданной квартиры. В присутствии обеих сторон или покупатель может её зарегистрироать гос. реестре в отсутствии продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то операцию купли-продажи недвижимости лучше проводить через банковскую ячейку чтобы одна из сторон не попыталась кинуть другую. Договор подписывается в Росреестре обоими сторонами. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вообще при сдаче документов должны присутствовать обе стороны, в том числе и продавец и покупатель, при регистрации перехода прав в Росреестре.

06.10.2017, 20:49

Доброго времени суток

Если договор не заверен нотариусом, то тогда не смогут, так как для подписания договора надо Ваше участие в Росреестре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 20:59

Нет, без Вас никак не сможет, в данном случае если деньги не перечислили, пишите им претензию и требуйте расторжения договора, поскольку не исполнено обязательство с их стороны, да и все равно договор пока не зарегистрирован и квартира еще в Вашей собственности.

06.10.2017, 21:00

Здравствуйте! При подачи заявления о регистрации перехода права собственности в Росреестре обязательно должны присутствовать покупатель и продавец.

06.10.2017, 21:01

Доброго вам времени суток. Вообще-то операцию купли-продажи недвижимости лучше проводить через банковскую ячейку чтобы одна из сторон не попыталась кинуть другую. Договор подписывается в Росреестре обоими сторонами. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:02

Добрый вечер! В договоре должно быть указано, что Вами получена сумма в полном объеме, иначе регистрация перехода права будет с обременением. Аннулировать подписанный договор нельзя, но возможно расторгнуть, если покупатель не исполнит обязанность о перечислению денежных средств.

06.10.2017, 21:04

Смотря, какая форма договора выбрана.

И регистрация перехода права собственности осуществляется без собственников в Росреестре

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

06.10.2017, 21:04

У нас подписан договор купли продажи квартиры. Фирма купившая квартиру деньги пока не перечислила. Могут ли они на основании договора зарегистрировать квартиру на себя без нашего ведома Возможно ли анулировать договор?.

06.10.2017, 20:58