Процедура регистрации продажи квартиры - необходимость присутствия сторон или возможность регистрации без участия продавца

Как происходит регистрация проданной квартиры. В присутствии обеих сторон или покупатель может её зарегистрироать гос. реестре в отсутствии продавца.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вообще-то операцию купли-продажи недвижимости лучше проводить через банковскую ячейку чтобы одна из сторон не попыталась кинуть другую. Договор подписывается в Росреестре обоими сторонами. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вообще при сдаче документов должны присутствовать обе стороны, в том числе и продавец и покупатель, при регистрации перехода прав в Росреестре.

Доброго времени суток

Если договор не заверен нотариусом, то тогда не смогут, так как для подписания договора надо Ваше участие в Росреестре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, без Вас никак не сможет, в данном случае если деньги не перечислили, пишите им претензию и требуйте расторжения договора, поскольку не исполнено обязательство с их стороны, да и все равно договор пока не зарегистрирован и квартира еще в Вашей собственности.

Здравствуйте! При подачи заявления о регистрации перехода права собственности в Росреестре обязательно должны присутствовать покупатель и продавец.

Добрый вечер! В договоре должно быть указано, что Вами получена сумма в полном объеме, иначе регистрация перехода права будет с обременением. Аннулировать подписанный договор нельзя, но возможно расторгнуть, если покупатель не исполнит обязанность о перечислению денежных средств.

Смотря, какая форма договора выбрана.

И регистрация перехода права собственности осуществляется без собственников в Росреестре

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

У нас подписан договор купли продажи квартиры. Фирма купившая квартиру деньги пока не перечислила. Могут ли они на основании договора зарегистрировать квартиру на себя без нашего ведома Возможно ли анулировать договор?.