Необходимость справки о браке для наследства, учитывая изменение фамилии при вступлении во второй брак и наличие свидетельства о рождении, подтверждающего родственную связь.
Все документы есть для наследства, но требуют справку из загса о браке, т к замуж второй раз выходила не по девичьей фамилии, а по первому браку, в расторжении брака написана-присвоена девичья фамилия, но паспорт не поменяла, а справку надо взять из снг, может не нужна справка эта? ведь есть св ва о рождении подтверждающие что мы брат и сестра.
Доброго времени суток, Наталья!
В данном случае требование является правомерным и обоснованным
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток, Наталья.
Правомерно требуют.
Это необходимо для подтверждения родства и принятия наследства.
Справка необходима.