Нотариальное заверение передачи денег при покупке квартиры у пьющего человека - необходимо или нет?
Покупаю квартиру у пьющего человека, нужно ли чтобы нотариус заверил, что переданы деньги за нее? Чтобы на завтра он не сказал, что ему не отдали? Спасибо.
Доброго времени суток! Нотариального удостоверения не нужно.
Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон
Здравствуйте
Договор купли продажи квартиры не требует обязательного нотариального заверения. Это можно сделать по желанию стороны.
Я спрашиваю о передаче денег?
Здравствуйте! Вы можете перечислить денежные средства на депозитный счет нотариуса, а нотариус уже передает денежные средства получателю. У нотариуса есть такая услуга.
Здравствуйте, закон не требует нотариального удостоверения расписки о передаче денег. Но если вы опасаетесь, то можете обратиться к нотариусу. Деньги же стоит передавать при свидетелях.
Удачи вам и всего наилучшего
Если человек не стабильный то не поленитесь и сходите к нотариусу. Хуже от этого не будет. Вам дадут документ, от которого уже ни кто не сможет отказаться.