Одолжила кроссовки подруге. Уде 3 месяца не отдаёт, каждый раз у неё новая отговорка. Как бороться, чтобы вернуть свою вещь?
Можно, конечно, в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения, если желаете судиться из-за кроссовок.
Здравствуйте. Вам необходимо определиться в линией защиты, а именно какие имеются доказательства, что это Ваши кроссовки, при каких обстоятельствах они оказались у Вашей подруги. Можете рассмотреть вариант обращения в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Ну или напишите заявление в полицию. Дело конечно не возбудят, но побеседовать с Вашей подругой участковый обязан. Испугается и вернет.
Доброго времени суток.
Можете обратиться так же с заявлением в полицию, если есть подтверждающие документы, что эти кроссовки принадлежат именно Вам.