Калуга, 06.10.2017, 21:23

Какие документы еще подтверждают родство сына к умершей матери, если свидетельство о рождении утеряно?

Вопрос №13267071 из г. Калуга
опубликован 06.10.2017, 21:23
Какие документы еще подтверждают родство сына к умершей матери, если свидетельство о рождении утеряно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если свидетельство о рождении утеряно всегда можно получить дубликат в ЗАГСе по месту выдачи первоначального свидетельства. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Медицинское свидетельство может подтвердить. Но проще в загс обратится восстановить ранее выданное свидетельство о рождении.

06.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, если утеряно свидетельство о рождении, получите дубликат этого свидетельства, в любом ЗАГСе из любого города вам произведут запрос и выдадут его дубликат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если свидетельство о рождении существовало и в принципе выдавалось ранее, то при утере его можно восстановить, но или по крайней мере получить о нем сведения в органах ЗАГСа. Там же храниться справка о рождении выданная роддомом.

06.10.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Кроме свидетельства о рождении больше никаких Документов не существует, остальное все косвенно. Кроме того всегда можно получить дубликат

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 08:20

По закону может ли нотариус принять заявление о вступлении в наследство без свидетельства о рождении, если срок 6 месяцев со смерти заканчивается?

07.10.2017, 08:15

Свидетельство о рождении нужно, можно было за 6 мес. получить его дубликат. Но если подходит срок и надо принять наследство, иначе срок будет пропущен, то советую послать заказным письмом нотариусу заявление о принятии наследства.

07.10.2017, 08:17

☼ Здравствуйте, Нотариус не примет у вас заявление о вступлении в наследство, пока вы не докажите родство с умершим и не подтвердите, что вы наследник первой очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 08:20