Имеют ли право сайты займов списывать деньги прямо с карты без разрешения - опыт пользователя с payps
Добрый день!
На прошлой неделе взял займ в размере 2500 на сайте payps.
Сегодня не успел оплатить, планировал завтра, но внезапно сегодня вечером пришла смс "покупка на 2500 отклонена сайт payps" . Это законно? Они имеют право списывать прямо с карты деньги? В договоре не видел подобный пункт.
Здравствуйте! Если Вы не подписывали письменного согласия на списания денежных средств со своего счета, то МФО не имеют право списывать средства.
Доброго времени суток!
Если в договоре это не указано, то конечно незаконно. Начните с направления письменной претензии
Всего доброго, желаю удачи.