Как обжаловать решение районного суда рассмотревшего жалобу на постановление мирового судьи? Я являюсь по делу потерпевшим.

Лучший ответ

Мировой суд вынес постановление по ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении напавшего на меня гражданина. Мной, как потерпевшим, была подана жалоба на данное постановление в порядке ст. 125 КоАП РФ. Городской суд, рассмотрев жалобу, вынес решение которое меня не устроило. Решение городского суда вступило в силу в день вынесения. Как и куда можно обжаловать постановление мирового судьи и вступившее в силу решение городского суда?

Мной, как потерпевшим, была подана жалоба на данное постановление в порядке ст. 125 КоАП РФ.

В КоАП РФ нет ст. 125! Там нумерация вообще другая!

Что-то Вы, батенька, переборщили.

Кто Ваш адвокат?

Решения городского суда могут быть обжалованы в суде высшей инстанции в кассационном порядке или в суде надзорной инстанции. Кассационная жалоба на решение городского суда подается в областной или краевой суд.

Помимо наименования судебного органа, в которые подается жалоба, данных о подателе и других участниках процесса, кассационная жалоба должна содержать сведения о принятом решении и основания, по которым данное решение городского суда должно быть признано незаконным. Кассационная жалоба подается в вышестоящий суд кассационной инстанции через городской суд, принявший обжалуемое решение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уточните вопрос. Не совсем понятно.

Подать соответствующую жалобу в районный суд, который является вышестоящим судом по отношению к мировым судьям.

Вопрос был об обжаловании решения районного суда рассмотревшего жалобу в порядке ст. 125 КоАП РФ на постановление мирового судьи... Ответ дан даже не прочитав вопроса.

Вопрос был о возможности обжалования потерпевшим решения районного суда рассмотревшего жалобу в порядке ст. 125 КоАП РФ на постановление мирового судьи. Возможно ли обжаловать решение районного суда?

Да, это возможно. Решение районного суда (суда первой инстанции), не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Апелляционная жалоба рассматривается Верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа (статьи 320-321 ГПК РФ).

Что-то Вы, батенька, переборщили.

Кто Ваш адвокат?

Конечно же ст. 125 УПК РФ. Но мне простительно - я не юрист.

Уже упк?

каким образом вы что-то обжаловали по упк в мировом суде?

Я обжаловал постановление мирового судьи в городском суде. Теперь нужно обжаловать не устроившее меня решение городского суда рассмотревшего жалобу и оставившее постановление мировушки без изменения.

Да, можете обжаловать решение в областном (краевом, республиканском) суде.