Как выдается справка о судимости - наличие отметок о прошлых судимостях
Как сейчас выдают справки о судимости? Если человек был осужден условно 15 лет назад, то у него будет чистая справка, как у абсолютно законопослушного гражданина или всё же будет какая-то отметка, что был судим или что было возбуждено уголовное дело или что-то вроде того?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! При наличии судимости "чистой" справки уже никогда не будет. В обязательном порядке ставится отметка о том когда и по какой статье гражданин привлекался к уголовной ответственности, какое наказание было назначено. Если дело было прекращено до вынесения приговора, то указывается по какому основанию прекращено.
Добрый вечер.
В справке будет указано, что гражданин привлекался к уголовной ответственности. Будет указана статься и наказание, которое было назначено.