Могу ли я подать в суд на отца если он выгнал из дома, и я осталась на улице.

Вопрос №13267567 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2017, 00:36
Могу ли я подать в суд на отца если он выгнал из дома, и я осталась на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у вас есть что требовать от отца, то можете обратиться в суд с исковым заявлением. Для составления искового заявления изучите статью 131-132 ГПК РФ.

07.10.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Если в этой квартире Вы прописаны или имеете долю в праве собственности, то можете обратиться в полицию с заявлением. Вы имеете право проживать в этой квартире.

07.10.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что я не прописана в квартире, но я в ней проживала с матерею и отцом больше 10 ти лет, он является законным отцом. При разводе он выгнал меня. И я осталась без крыши над головой.

07.10.2017, 00:43

Доброго времени суток

К сожалению не можете, если квартира была им куплена к примеру.

Вот если бы он ее приватизировал, а Вы отказались от приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 00:45

Здравствуйте.

Если он собственник в квартире и вы совершеннолетняя, то он вправе вас выселить, у вас там нет ни доли, ни регистрации. Никаких прав на квартиру у вас нет.

07.10.2017, 00:46

Доброго времени суток.

Если Вы совершеннолетний гражданин, не имеете права собственности в этой квартире и не прописаны там, то от своего отца ничего не сможете требовать.

Он имеет полное право по своему усмотрению своей собственностью распоряжаться.

07.10.2017, 00:46

Юлия, Если вы совершеннолетняя, только сожалению он имеет право выселить вас со своей квартиры. И если вы не зарегистрированы данные квартире то требовать проживания в нём вы к сожалению не можете.

07.10.2017, 00:50