Вопрос о легитимности взимания платы за справку о здоровье ребенка для посещения детских учреждений
Правомерно ли взимание платы государственной детской поликлиники за справку о том что ребенок здоров и может посещать детские учреждения? Совсем недавно эта справка была бесплатной.
☼ Здравствуйте,
Обычная справка, которую вам может оформить педиатр в детской поликлинике, должна быть конечно же бесплатной
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Как правило такие справки выдаются бесплатно, поэтому обратитесь к главному врачу и уточните вообще не основании чего, какого приказа, взимается вообще плата. Возможно на местном уровне ввели плату. Так же можно обратиться в Управление здравоохранения.