Какие препятствия меня ожидают, какие необходимо собрать документы и на что вообще расчитывать?
Дмитрий, что касается завещания отца, то он не обязан ни кому сообщать условия завещания и может менять его хоть сто раз.
Иностранные граждане имею право на наследство на территории Украины, а налога боятся не надо, это будет не менее 300 долларов сша.Вы правильно сделали, что не отказались от наследства. Препятствий у Вас так же не должно быть, ведь брат Ваш так же заинтересован в получения наследства.Самый главный документ это право устанавливающий документ на квартиру, если квартира была приватизирована, то это свидетельство о праве собственности, если она была куплена, то это договор купли продажи, когда Вы представите подлинник этого документа нотариусу, то он даст вам запрос в БТИ для получения вытяга(выписки) из реестра собственников, свидетельство о рождении Ваше,свидетельство о смерти Вашей матери,отца, справку с меса жительства отца и ВСЕ!все эти документы может представить Ваш брат,Вам останется только приехать и получить свидетельство о праве на наследство,зарегистрировать его в БТИ Если у Вас возникнут вопросы и проблемы звоните мне, моя адвокатская контора специализируется по наследству в том числе по СНГ.Мы Вам поможем.