Могут мошенники по фальшивому решению суда приватизировать муниципальную квартиру так, чтобы жильцы не знали?

Лучший ответ

Здравствуйте! Маловероятно. Решение суда должно быть настоящим и вступившим в законную силу. Информацию об этом решении можно проверить на сайте соответствующего суда.

Спасибо за дельный совет!

Нет не могут. Любое судебное разбирательство в отношении муниципального жилья или бесхозяйного проходит с местной администрацией, поэтому администрация бы знала о таком решении суда. Приватизация так же осуществляется администрацией и ей бы было известно о судебном решении при предоставлении документов на приватизацию.

Спасибо за объяснение!