Наследование муниципальной квартиры после смерти без завещания - права жены и сына
Муниципальная квартира переходит тем кто там зарегистрирован. Если там жена и сын, то они также будут оставаться зарегистрированными. Могут приватизировать.
Еслм жена и сын прописаны, то они останутся проживать в квартире только поменяется ответственный квартирос'емщик, с кем будет заключен договор, если не прописаны, то выселят. Квартира не в собственности, поэтому унаследовать не получится.
Муниципальная квартира не наследуется после смерти. Право на эту квартиру имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.
Если квартира муниципальная то она муниципальной и остается, ни какое завещание здесь быть не может. А перезаключить договор найма может любое совершеннолетнее лицо.