Может ли работодатель сокращать рабочее время путем предоставления дополнительных выходных?
Здравствуйте. Может ли работодатель уменьшить количество часов рабочего времени за месяц, т.е. менее нормы предусмотренным ТК, при возможности предоставить количество часов рабочего времени в полном объеме. Уменьшает часы путем предоставления дополнительных выходных.
Только с вашего согласия.
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Всего хорошего.