Почему при увольнении по сокращению штата меня заплатили выходное пособие в размере 8000 рублей, если справка о среднем заработке указывает сумму 11,500 рублей? Возможно ли такое?
Меня уволили по сокращению штата, заплатили выходное пособие 8000 рублей, я попросила справку о среднем зароботке в центр занятости там написано средний заработок 11,500. Вопрос почему заплатили. Выходное пособие меньше среднего заработка? Возможно ли такое?
Уважаемая Марина Юрьевна!
Работодатель скорее всего выплатил неполную сумму. Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1