Сургут, 07.10.2017, 09:11

Открывая хлебопекарню в Донецкой Народной Республике, частному предпринимателю следует учитывать особенности и риски

Вопрос №13268275 из г. Сургут
опубликован 07.10.2017, 09:11
Скажите пожалуйста могу ли я открыть как частный предприниматель Хлебопекарню в ДНР Донецкая Народная Республика и что для этого надо? И какие риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. Риски в том, что никто не признал это государство и что в конечном счете непонятно что может произойти с Вашим бизнесом.

07.10.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Да, можете. Вам достаточно быть зарегистрированным в качестве предпринимателя и все

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:12

Доброго времени суток! Можете конечно. Для данной деятельности регистрируйте статус индивидуального предпринимателя в налогом органе.

07.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Для этого, могу предположить, что вам нужно в первую очередь зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 09:13

Я же зарегистрируюсь как Россиянин, Россия станет на мою стороно в случая конфликта, или возьмет нейтральную сторону?

07.10.2017, 09:22

Здравствуйте ещё раз.

Россия Вас предупредит, что ДНР - непризнанная республика, что Вам не рекомендуют открывать там бизнес, и все будет происходить на Ваш страх и риск.

07.10.2017, 09:34

Здравствуйте! Павел Николаевич, там итак достаточно конфликтов. Поэтому /, все риски вы берете на себя. Всего хорошего. Удачи и добра!

07.10.2017, 09:38

Ну это еще большой вопрос - будет ли конфликт и будет ли кто-то занимать чью то сторону. Да и в приципе защищать предпринимаетелей. Забот хватит.

07.10.2017, 09:42