Как прекратить строительство завода по производству полимерных изделий в Санкт-Петербурге в связи с изменением земельной категории на промышленное производство, с учетом санитарно-защитных зон и классификации пред

Как остановить строительство завода по "Производству полимерных изделий", если землю под ним в Санкт-Петербурге всё ж перевели из "Д" - "Деловая застройка" в "ПЗ" - "Пром. производство...". С учётом СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов.
Лучший ответ

Спасибо. Но посмотрите - про СанПин, указанный в вопросе Дмитрий Михайлович не уточняете, в нём сказано:

4. САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ПРОИЗВОДСТВ, …. И РАЗМЕРЫ МИНИМАЛЬНЫХ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХЗОН ДЛЯ НИХ

...4.1. Промышленные предприятия

Для промышленных предприятий, в зависимости от характера производства, следует предусматривать указанные

ниже санитарно-защитные зоны.

4.1.1. Химические производства

КЛАСС I - САНИТАРНО-ЗАЩИТНАЯ ЗОНА 1000 м

………..

11. ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ И ПОЛУПРОДУКТОВ ДЛЯ СИНТЕТИЧЕСКИХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

………..

КЛАСС II - САНИТАРНО-ЗАЩИТНАЯЗОНА 500 м

………..

21. ПРОИЗВОДСТВО 3, 3-ДИ (ХЛОРМЕТИЛ) ОКСОЦИКЛОБУТАНА, ПОЛИКАРБОНАТА, СОПОЛИМЕРОВ ЭТИЛЕНА СПРОПИЛЕНОМ, ПОЛИМЕРОВ ВЫСШИХ ПОЛИОЛЕФИНОВ НА БАЗЕ НЕФТЯНЫХ ПОПУТНЫХ ГАЗОВ.

Как должно быть с этими нормами, если до ближайшего жилого дома 350 м? Правильно я понимаю - в разрешении на строительство должны быть указаны ограничения на виды производств при таком расстоянии до жилой многоэтажной застройки?

Здравствуйте!

Если уже перевели и разрешение на строительство получили, то все законно. Остановить в этом случае вы ничего не сможете.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

...4.1. Промышленные предприятия

ниже санитарно-защитные зоны.

4.1.1. Химические производства

………..

КЛАСС II - САНИТАРНО-ЗАЩИТНАЯЗОНА 500 м

………..