LSN Messenger
Белинский, 07.10.2017, 10:08

Зарплатная карта с арестом - Как приставы привели крайне низкую зарплату к минусу в 40 тысяч и оставили без средств на существование на несколько месяцев

Вопрос №13268479 из г. Тамала
опубликован 07.10.2017, 10:08
При зарплате 20 тыр, пристав наложил арест на Зарплатную карту, загнав её в минус 40 тысяч.. при этом снимая с зарплаты 70% ..оставил при простой арифменике без средств на существование на несколько месяцев... и что с этими уродами сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

07.10.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Это грубо противоречит закону об исполнительном производстве, напишите жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 10:08

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

07.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Без средств к существованию Вас никак не имеют право оставить.

07.10.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрий Добрый день.. Пристав нарушил Ваши права. Напишите жалобу на имя старшего пристава. Просите принять меры. Не имеют права с зарплатной карты снимать больше 50%..

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.10.2017, 10:15

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

07.10.2017, 10:25

Добрый день, уважаемый Юрий

Вы можете взыскать с них моральный ущерб и вернуть излишне удержанные средства. Обратитесь в суд

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 12:18

Раньше снимали 50% ,а с этого месяца уже снимаю 70...бухгалтер говорит что действия законны.

07.10.2017, 10:22

Здравствуйте.. 70% в месяц С зарплаты имеют право удерживать только вместе с алиментами. Если алименты не платятся то С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц. Думаю что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

07.10.2017, 10:25

Доброго времени суток!

Если есть долги по алиментам или возмещению вреда здоровью - только в этих случаях это может быть законным. Статья 99 закона об исп. пр-ве

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 10:25

В некоторых случаях, например при задолженности по оплате алиментов могут удерживать с заработной платы 70 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

07.10.2017, 10:25

Но вообще смотря что за долг, за обычный долг действительно не более 50 процентов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но если дело касается алиментов например, или возмещения вреда здоровью, то может быть и до 70 процентов. Но это отдельный вопрос. И у Вас есть право, подать заявление в суд и просить в суде уменьшить данный процент, например до 25-30 процентов.

07.10.2017, 10:25

До 50 % имеют право удерживать. До 70 % удерживают в том случае, если имеется задолженность по алиментам или компенсация морального вреда.

07.10.2017, 10:25