Благовещенск, 07.10.2017, 10:30

Вопросы вины и ответственности в строительстве - понимание моих действий и ошибок администрации

Вопрос №13268565 из г. Благовещенск
опубликован 07.10.2017, 10:30
То что подать в суд это понятно. Будьте любезны объясните мою вину и их что получилось и чем это может кончится для кого. Взял я участок под ижс, с отдела архитектуры женщина сказала можете приступать к строительству. Приступил, произвел планировку участка вывез мусор отсыпал участок начал огораживать. И тут здравствуйте я мэр извините но мы у вас эти участки отнимаем так как разбивку архитектура сделала неправильно в замен дадим другие и все компенсируем. Оформление документов взяли на себя и подобрали другие участки. По участкам претензий нет, по документам до получения наруки мэр сказал стройтесь все будет нормально все документы будут готовы. Через некоторое время выдали наруки осталось заключить договор аренды. Заключил плачу аренду исправно. Через семь лет мне с архитектуры звонят придите надо сделать градостроительный план и разрешение на строительство. Я пришел и написал заявление на выдачу. Через некоторое время мне позвонили с архитектуры и сказали что про вас ранее забыли и когда вносили изменение в ген план. Я так понял что кто-то не выходя из кабинета внес изменение и обозначил зонойТ 3 и сан зоной а когда увидели меня и спросили вы что там стройтесь. Начали давит на то что я несвоевременно подал заявление на выдачу разрешения на строительство и это все моя вина. Градостроительный план они мне сделали а схему планировочной организации земельного участка сказали не делать мол зачем деньги тратить. А теперь пришел ответ на заявление о выдаче на строительство. В нарушение п.9 ст.51 градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 номер 190-фз Вами не представлена схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта ижс. Руководствуясьп.13 ст 51 град кодекса РФ от 29.12 2004 номер 190 фз администрация города отказывает в выдаче разрешения на строительство ижс подпись мэра. Помогите спецы! Чья вина? Как быть я чувствую что они там в чем-то виноваты, и на сколько я виноват и как быть я простой слесарь столько я вложил трудов а они дважды тупят а я страдаю что делать? Какова моя вина? И их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы строите жилое дом с количеством этажей не более 3-ёх и предназначен для проживания одной семьи, то требовать от вас разрешения на строительство никто не имеет права (ч. 3 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ).

07.10.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И что послать их или что?

07.10.2017, 10:41

Доброго времени суток

Посылать никого не надо, потому что это решить проблему точно не поможет, вопрос у вас серьезный и нужно его детально обсуждать с юристом на очной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 10:44

Вряд ли без суда они поймут, что они не правы. Но если ваш дом, до 3-ёх этажей и для одной семьи, то спокойно стройтесь.

07.10.2017, 10:45