Возможен ли возврат солёных огурцов со скидкой в магазин при обнаружении мягкости и кислотности?
Здравствуйте! Да, если вы приобрели товар ненадлежащего качества, то вы вправе его вернуть в магазин и требовать возврата вам денежных средств
Доброго времени суток
Конечно можете вернуть, если товар является испорченным или просроченным и неважно, каким образом его продавали
Удачи Вам. Анна Титова.
Можете вернуть продовольственный товар только при условии, что он является не пригодным к употреблению, например, в связи с истечением срока хранения.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в магазин с требованием возврата денег за некачественный товар, в крайнем случае обращайтесь в Роспотребнадзор и представляйте продукт на экспертизу.
ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.
Всего хорошего.