LSN Messenger
Шумиха, 07.10.2017, 11:27

Проблемы после обмена машинами - как справиться с штрафами, потерей договора и отсутствием информации о предыдущем владельце?

Вопрос №13268780 из г. Шумиха
опубликован 07.10.2017, 11:27
Помогите пожалуйста. У меня есть проблема, обменялся машинами весной, и понеслось, машина которую я получил была уже снята с учёта, номера в аресте, и т.д.. А договор купли продажи потерян по глупой случайности. Сейчас спустя уже пол года мне пошли штрафы, что можно сделать, говорят даже в утиль я её без договора не отправлю, а очень бы хотелось штрафы как то бы отсудить. Возможно ли подать в суд на него, только вот я не как не могу узнать даже как его имя и фамилия. Ситуация не простая))) можно ли номера как не будь в розыск дать или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы ведёте речь про свою машину, то нужно просто снять её с учёта по утилизации. Дубликат птс вы можете получить в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
спасибо, конечно хотелось бы штрафы списать с себя)))

Доброго времени суток! Так у вас машина не переоформлена получается. И штрафы должны приходить на прежнего хозяина, а если вы хотите свою вернуть и она тоже не переоформлена-заявляйте в угон.

Всего хорошего.

07.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да не свою я вернуть не хочу, хочу найти того владельца, ну или хотя бы что бы штрафы с себя списать, ну и так же думаю во вторник ехать и списывать ту мою машину в утиль. Которую я выменял машину то я давно уже оформил на себя. А в угон подавать это же уголовное наказание как ни как, потом и меня подтянут за враньё)))

07.10.2017, 11:53

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении копии договора купли-продажи проданной Вами автомашины. Из договора Вы сможете узнать данные Вашего покупателя (продавца), а затем обращайтесь в суд, оспаривайте сделки.

07.10.2017, 11:55

Здравствуйте, чтобы списать штрафы, необходимо обжаловать сами постановления о привлечении к административной ответственности. Иного варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 11:55

Добрый день, Вам следует просто обратиться в отдел ГИБДД и подать заявление с указанием данных обстоятельств. Они выставят машину в розыск, а после её задержания разберутся с новым собственником. Именно с момента подачи этого заявления Вам перестанут приходить штрафы и налог на автомобиль.

07.10.2017, 11:56

☼ Здравствуйте, Штрафы начисляют за вашу машину, которую вы отдали, та машина, что находится у вас, на неё штраф начислять не могут, если вы на учёт её на свое имя не поставили. Если всё-таки поставили, тоже можете утилизировать как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 11:57

Доброго времени суток! Да это уголовно наказуемое деяние, тогда попробуйте в ГИБДД узнать за кем числился автомобиль, который вы приобрели и в последующем переоформили на себя.

Всего хорошего.

07.10.2017, 11:58