Продажа машины без передачи прав собственности - как решить проблему с арестом и штрафами?
У меня сложилась такая ситуация. Я продала машину в 2016 году договор купли продажи был от руки. Новый владелец не переоформил машину на себя. Теперь мне приходят налог на машину и штраф. Поехала в гбдд чтоб снять машину с себя а мне отказали так как машина в аресте у судебных приставов из за штрафа. Принесла судебному приставу договор купли продажи а мне ответили что она не может по договору купли продажи снять арест и что мне сперва надо оплатить штраф. Прочитала закон что я могу подать машину в утиль и что если остановят машину ее поставят на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста я готова оплатить штраф а кто будет тогда оплачивать штраф стоянку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если есть запрет на регистрационные действия, то подать в утиль не сможете. Необходимо с начало снять запрет.
Если у Вас есть на руках договор, то советую обратится в суд и оспорить штрафы.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, да вы имеете право списать автомобиль в утилизацию, так же вам нужно будет оплатить штрафы.
Всего хорошего, удачи вам.