Возможен ли суд. процесс при отсутствии нарушенного права Истца?
Формально бабушка имеет право на обращение в суд с оспариванием сделок.
У Вас есть козыри: заявляйте о пропуске срока исковой давности. Кроме того, до проведения посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы в предоставляйте максимально возможное количество доказательств вменяемости деда (документы, переписка, свидетельские показания, сведения с места работы и пр.). При таких обстоятельствах. Эксперты дадут заключение о его адекватности и в иске откажут.
Ольга. Добрый день. Чувствую, что нарушаются /Ваши права. Поэтому Вы вправе сделать отвод судье. Объясните свой отвод.
Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Ольга, добрый день. На мой взгляд, вам нужен в дело толковый юрист, который путем подачи ходатайств и отзывов направит дело в правильное русло в первой инстанции, а при необходимости поддержит доводы в апелляционной и кассационной. Дело в том, что суд не может без вынесения решения об удовлетворении или об отказе в удовлетворении исковых требований решить вопрос о том, нарушено право или нет, поскольку в данном случае право вещь субьективная. Оснований для применения 220 и 134 у суда, в данном случае, нет.
В суде, в данном случае, участвуют две стороны, Истец и Ответчики. Истец пытается заявить свое нарушенное право и привлечь к ответственности Ответчиков, якобы нарушивших это право. ТАК САМО ПРАВО-ТО (а по сути заявлено имущественное право) ОТСУТСТВУЕТ. Закон четко регламентирует имущественные права, момент их возникновения и регистрации. НИЧЕГО ПОДОБНОГО У ИСТЦА НЕТ! О каком нарушенном праве может идти речь? ЕГО ПРОСТ НЕТ!
Честно говоря, ответы экспертов меня, мягко говоря, удивили.
На мой взгляд, нет нарушенного права - нет дела! Опровергните!
Добрый день, уважаемая Ольга
В рамках бесплатной консультации никто этого делать не будет. На это нет времени. Нанимайте юриста и он вам будет растолковывать истины.
Удачи вам и вашим близким!
В судебном заседании и устанавливается имет ли место быть нарушение прав истца или нет. Согласно ГПК РФ истец это лицо чьи права ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО нарушены.