Екатеринбург, 07.10.2017, 11:56

Надо ли проверять муниципальную квартиру в росреестре или в отделе приватизации?

Вопрос №13268888 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2017, 11:56
Надо ли проверять муниципальную квартиру в росреестре или в отделе приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует уточнить данный вопрос. С какой целью вы собираетесь проверять муниципальную квартиру?

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Уточните, чем вызвана необходимость проверки квартиры?

Вообще можно затребовать сведения о квартире в Росреестре.

07.10.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Для чего проверять квартиру в Росерестре? Если квартира муниципальная, то по сведениям ЕГРН собственником будет являться администрация города.

07.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Яромир! Необходимо заказывать выписку из реестра муниципальной собственности для того, чтобы получать информацию об актуальности сведений об объекте.

07.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. С какой целью вы ее будете проверять, информация на сайте РОсреестра есть, только собственник в данной случае не физическое лицо.

07.10.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Вы для начала Укажите С какой целью и для чего Вам нужно проверять муниципальную квартиру. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вдруг мошенники и незаконная приватизация.

07.10.2017, 12:43

В таком случае можете запросить выписку из егрп и посмотреть, кто является собственником квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:46

Доброго времени суток!

Если мошенники незаконно приватизировали квартиру (хотя это в принципе невозможно), то заинтересованное лицо вправе обратиться в суд))

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 12:48

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная, то ее никто не приватизировал. Информацию по квартире вы можете получить заказав выписку из Росреестра.

07.10.2017, 12:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских