Казань, 07.10.2017, 13:12

Сомнения в результате алкотестера - возможность оспорить законность дела

Вопрос №13269172 из г. Казань
опубликован 07.10.2017, 13:12
Если алкотестер в машине гибдд в 2.21 дал результат 0.719, а в последствии уже в медучреждении в 2.45 результат 0.784 и в 3.04 результат 0.761, при этом погрешность во всех случаях +-0.020... получается, что первый результат не стыкуется с последующими, и даже если сплюсовать погрешности сумма не дает показатель второго и третьего результата, то есть 0.719+0.040=0.759. можно ли оспорить законность всего этого дела? Ведь получается, что либо неправильно показал алкотестер в машине гаи, либо в медучреждении. При этом я вообще не пил алкогольных напитков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, раз вас направили на медицинское освидетельствование, то соответственно с результатом на месте вы были не согласны. Шансов, что показания будут признаны недействительными, практически нет. Ищите юриста на месте. Необходимо смотреть все документы.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 13:14

К сожалению вам не удастся это оспорить, хоть вы что сделаете. Погрешность в алкотестере предусмотрена, но у вас через чур завышен показатель. А если вы были с чем то не согласны необходимо было ходатайствовать о проведении химического исследования наличия алкоголя в крови.

07.10.2017, 13:15

Естественно я был не согласен. Я и в больнице не согласился с актом.

07.10.2017, 13:16

Добрый день, уважаемый Ник

Погрешность есть, ну и что что все разные показатели они все положительные на алкоголь

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 13:20

Попытайтесь, но ни какой перспективы я в этом не вижу. В больнице есть видеофиксация, которую так же сейчас предоставият на суд, где посмотрят ваше поведение. Обмануть технику не возможно, тем более и ГАИ и мед ограны работают на технике проходившей сертификацию. Или нанимайте адвоката, чтоб подробно читал все документы.

07.10.2017, 13:21