Как справиться с недоплаченными долгами и убрать приставов, коллекторов и пеню за просрочку?
Еще по такому вопросу. Приставы уже вычитают, коллектора звонят и пишут и так же приходят смс от самого банка где сумма растет, пення за просрочку. Как тут мне быть? За ранее спасибо.
Здравствуйте Ольга. Выходов несколько - погашать задолженность перед банком-первое. Отменяйте судебный приказ через суд - пишется заявление, приказ судебный отменяют. Объявление себя банкротом - дорого и долго нигде кредит не дадут, хотя история и так испорчена. Рефинансируйте долг - можно перевести в другой банк. Вот такие пути я вижу - хорошего дня.
Рекомендую ознакомиться с законом Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.
2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.
2.1. Звонки родственникам, знакомым и на работу запрещены.
2.2. При звонке обязанны представиться и назвать организацию.
3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.
4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.