Развод и кредит - Обязан ли супруг выплачивать кредит после развода, если предприниматель оформил его на себя и остался без работы?
Если в процессе развода один из супругов оформил кредит на себя и не поставил в известность другого, то после развода, другой супруг должен выплачивать этот кредит, если тот, кто оформил кредит, потерял работу?
Доброго Времени суток!
НЕТ, не должен - на этот счет есть разъяснение Верховного суда Российской Федерации
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Должен. Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Добрый день, уважаемая Наталья
Нет не должен если этот кредит не шел на нужды семьи и он не знал о нем
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что конечно же не должен. Исключение может быть только в том случае если другой супруг является поручителем по данному кредиту.
Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.