Развод после 30 лет брака - Мне принадлежит полдома, которые мы купили
С мужем развелись. Дом покупали давно и он оформлен на мужа. Жить вместе в одном доме невозможно. Прожили в этом доме 30 лет. Хочу чтобы мне принадлежали положенные полдома.
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Преимущество, которое приобретено в период брака, независимо от того, на кого из супругов она оформлена, принадлежит обоим супругам в равных долях. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества либо, если спора по этому поводу нет, Можете составить соглашение о разделе совместного имущества и заверить это соглашение у нотариуса.
Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в период брака, то подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте.
Прежде, чем обращаться в суд, попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, то есть, сделать выдел супружеской доли из общего имущества. Это делается нотариально. Если не получится мирно, тогда через суд.
Здравствуйте.
Если дом приобретался во время брака, то независимо от того на кого он оформлен, он подлежит разделу. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.