LSN Messenger
Калининград, 07.10.2017, 16:25

Неправомерное оформление на вторую специальность - коммерцию

Вопрос №13269877 из г. Калининград
опубликован 07.10.2017, 16:25
Во время учебы бакалавр (филолог), я поступила на еще одну специальность тоже бакалавр (менеджер). Университет оформил меня только на коммерцию. Хотя на тот момент никакого высшего образования у меня не было. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё вполне правомерно. А Вы что хотели? Второе бюджетное место? Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы получаете параллельно второе высшее образование то у вас будет статус слушателя а не студента. Слушателями учреждений системы высшего и послевузовского профессионального образования являются лица, обучающиеся в:

высших учебных заведениях на подготовительных отделениях, факультетах (в других структурных подразделениях) повышения квалификации и переподготовки работников;

другом высшем учебном заведении, если они параллельно получают второе высшее профессиональное образование;

бесплатно обучаться может только студент.

07.10.2017, 16:34

Ответ двоякий, поскольку у на с в Калининграде люди закончившие специалитет и аспирантуру, поступают и получают второе бесплатное образование (магистр)

07.10.2017, 16:30

Добрый день! Да, но тут Вам нужно учесть то, что это другая ступень образования, тогда можно получить, есть бакалавриат, магистратура и аспирантура, но два раза бесплатно получить образования по одной ступени нельзя по ФЗ об образовании.

07.10.2017, 16:32

Получение образования одного и того же уровня во второй раз возможно только на платной основе. Со специалитетом не всё так однозначно (см. ФЗ "Об образовании", там об этом есть разъяснения).

07.10.2017, 16:32

Если вы получаете параллельно второе высшее образование то у вас будет статус слушателя а не студента. Так как Слушателями учреждений системы высшего и послевузовского профессионального образования являются лица, обучающиеся в другом высшем учебном заведении, если они параллельно получают второе высшее профессиональное образование;

А бесплатно обучаться может только студент.

07.10.2017, 16:36