Самара, 07.10.2017, 18:41

Права ребенка и история с пропиской - что делать, когда бывший супруг выписывает ребенка, не предоставляя жилье?

Вопрос №13270277 из г. Самара
опубликован 07.10.2017, 18:41
Здравствуйте. Я развелась с мужем. Ребёнок остался прописан в Его квартире. Квартира была куплена до рождения ребёнка. Сейчас он дочь выписал, купил другую квартиру, но дочь в неё не прописал. Вопрос: как он мог её законно выписать и не предоставить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не обязывает его предоставлять жильё ребёнку. Если он был собственником, то имел право продать эту квартиру. Вероятно новый собственник подал в суд иск о прекращении права на жильё, на основании судебного решения выписали.

07.10.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Это не важно в вашей ситуации вас должно интересовать как оставить ребенка с собой, а для этого нужно подавать заявление в суд для определения порядка общения с ребенком

Всего самого наилучшего, всегда рады помочь

07.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

☼ Здравствуйте,

Предоставлять жильё ваш муж ребёнку не обязан, но ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства либо матери, либо отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Странно. Сотрудники миграционной службы зачастую требуют присутствия обоих родителей при оформлении прописки ребёнка или письменное согласие отца, при отсутствии которого могут отказать в регистрации.

07.10.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Мог выписать. Он собственик, дочь нет. предоставлять жилье он не обязан. В данном случае нарушений права собственности нет.

07.10.2017, 18:50

Ребёнок живёт со мной. Но разве органы опеки и попечительства могли дать согласие на то, чтобы ребёнка выписали и просто оставили не прописанным? Он просто поставил перед фактом-выписал. Прописывай куда хочешь.

07.10.2017, 18:53

Здравствуйте,

Ребенок по законодательству обязан остаться с вами и для того чтобы оценить ситуацию им нужно время, так что не стоит доверять словам своего бывшего мужа

Всего самого наилучшего, всегда рады помочь.

07.10.2017, 18:56

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства не имею никакого отношения при снятии ребенка с регистрационного учета, так как права ребенка не нарушаются.

07.10.2017, 18:56

Не такое не допустимо. И органы ОФМС так же имели право выписать ребенка, тем более в никуда. Напишите жалобу в прокуратуру они внесут представление ОФМС и ребенка припишут по прежнему адресу.

07.10.2017, 18:57