Возможно ли в 2017 году подать уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2014 год для физического лица, если обнаружен еще один доход без необходимости уплаты налога, только с целью получения возврата?
Можно ли в 2017 г подать уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2014 г физ. лицу, если обнаружился еще один доход. Налога в бюджет по ней нет, только возврат.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете подать корректировочную декларацию 3 НДФЛ за 2014 г., так как за 2014 г. еще можно получить имущественный налоговый вычет.
По общему правилу, если, например, в 2017 году выявлена ошибка по декларации за 2014 год, тогда уточненную декларацию нужно делать по форме, действовавшей в 2014 году.
Здравствуйте. Да можете подать уточненную декларацию, равно как и сдать саму декларацию, если по каким то причинам не сдали в установленные сроки.