Можно ли сейчас подать 3-НДФЛ в налоговую за 2015 физ. лицу. На возврат.
Здраствуйте, Инна.
Вы можете подать декларацию по НДФЛ для возврата излишне уплаченных сумм.
Согласно статье 229 НК РФ декларация подается до 30 апреля года, следующего за отчетным. В Вашем случае это 30 апреля 2016 года. Именно от этой даты будет считаться срок давности для подачи заявления на возврат.
Согласно пункту 7 статьи 78 НК РФ срок давности подчачи заявления на вовзрат составляет три года.
Таким образом, Вы можете подать заявление и декларацию до 30 апреля 2019 года.
Разумеется, не стоит тянуть до последнего дня, чтобы была возможность исправить ошибки, если такие будут.
Успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))