Ижевск, 07.10.2017, 22:20

Планирую продать доли своего жилья для покупки отдельного жилья с детьми - Вопросы органов опеки и разрешение

Вопрос №13270932 из г. Ижевск
опубликован 07.10.2017, 22:20
После развода с мужем хочу продать свои доли 2/5, долю дочери 1/5,и долю сына 1/5.в 3 х ком. кв.Чтоб купить нам с детьми отдельное жилье. Сын 3.04.2007 г.р.ивалид детства, до 2025 года будет проживать в интернате. Возможно ли надеяться на разрешение органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будут соблюдены все условия и детям выделены доли в ином жилом помещении, то согласие может быть получено. Также потребуется согласие отца детей.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Нет

Здравствуйте.

Да, конечно возможно. Есть ли выделить доли в купленной квартире детям, то возможно опека разрешит продать их долю.

07.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Разрешение органов опеки можно получить при условии, если Вы гарантируете выделение детям равнозначной жилой площади в собственность

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 22:22

Возможно. Все будет зависеть от того какое жилье вы предоставите детям взамен. Если жилье будет лучше чем то которое было, то опека против не будет.

07.10.2017, 22:23

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства могут разрешить продать долю ребенка, если взамен в другом жилом помещении будет выделена доля.

07.10.2017, 22:24

Доброго вам времени суток. Органы опеки могут разрешить вам продать жилье, если вы в свою очередь Выделите детям долю в другом жилье. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 22:27

Добрый день!

При выделении детям долей в новом жилом помещении без ухудшения их жилищных условий или иного ущемления прав органы опеки могут разрешить сделку.

07.10.2017, 22:27

Оксана, добрый день!

Нет ничего невозможного, при соблюдении требований опеки по выделению долей детям, либо положив средства от продажи на счет детей.

В дальнейшем для покупки опека должна согласовать трату этих средств.

Всего Вам наилучшего!

07.10.2017, 22:31

Здравствуйте! Органы опеки дадут Вам согласие, но для этого, Вам следует найти новое жилье уже сейчас и заключить предварительный договор купли - продажи с владельцем этого жилья! И, соответственно, обязательно предоставить доли детям.

07.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Нет

Доброго времени суток! Опека вполне может дать разрешение на продажу доли, при условии, что новое жильё будет таким же или лучше и сыну будет выделена равноценная доля. Всего хорошего.

08.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Нет

Ребенок 4.03.2007 г.р инвалид детства, С 2013 г.проживает в интернате, до 2025 г. В этом случае, органы опеки дадут разрешенин?

08.10.2017, 11:17

Доброго времени суток!

Если не предоставите гарантий предоставления ребенку жилья не меньшей площади в собственность, то откажут

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 11:19

Оксана, могут дать. Зачем гадать, обращайтесь на очный прием в органы опеки. Вам там все разъяснят.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 11:21