Уведомление о возможном судебном взыскании по невыплаченному кредиту - что делать?

Вопрос №13270964 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 22:38
Здравствуйте... я с 2011 г. по 2017 г. по настоящее время не плачу кредит, звонки, письма и визиты "КЭФ" ежемесячны. И вот на днях пришло опять письмо уведомление о визите оценка имущественного и финансового состояния должника, целесообразности инициирования судебного взыскания. Должность сотрудника, сотрудник ООО "КЭФ".Т.е он имеет право прийти в дом моих родителей где я зарегистрирована (но не проживаю), и оценить имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия коллекторов в данном случае незаконны. Соберите все подобные уведомления (и почтовые конверты!) и обратитесь в местное УФССП с жалобой на незаконные действия коллекторов. В определенных случаях есть возможность взыскать с подобных организаций причиненный моральный ущерб.

07.10.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Не имеют они таких прав, игнорируйте эти бредовые письма. Коллекторы обманывают и это их работа - психологическое воздействие. Банк упустил срок исковой давности давно, забудьте о долге

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Никто кроме судебных приставов, и те только на основании решения суда, не могут описывать имущество. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 22:40

Доброго вам времени суток. Это коллекторы поэтому не открывайте и не общайтесь с этими людьми. Телефоны с которых они звонят вносите в черный список телефона. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:04

Спасибо! Уточнить еще хочу... с 2011 брала кредит "МосковПриват банк" потом этот банк как я поняла то ли перепродал мой долг в "Бинбанк" то ли поменяли название, ну а потом коллекторам, так как там со сроками? 19 мая 2017 г прошло ровно 6 лет как я брала кредит и не разу не платила.

07.10.2017, 22:49

Если по кредитам с момента последнего платежа прошло три года, то соответственно вышли сроки исковой давности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 22:52

Здравствуйте.

В таком случае, если на вас подадут в суд - можете подать возражение на исковое требование и указать тот факт, что срок исковой давности истек.

В таком случае суд откажет коллекторам в удовлетворении иска.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

07.10.2017, 22:55

Здравствуйте.

Ваш долг переуступили другой организации, которая с вас и пытается взыскать. Если подадут в суд, то в суде вправе сообщить об истечение срока исковой давности.

07.10.2017, 22:57

Доброго вам времени суток. В таком случае все сроки исковой давности вышли. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа (196 ГК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 23:05

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034