Продажа энергетического напитка несовершеннолетнему - правовые аспекты и действия родителей
Моему ребенку шестнадцатилетнему вчера продали энергетический напиток, сразу выпив стал бордовый и начал задыхаться. Как поступить в этом случае. По закону Украины имели ли права продать напиток несовершеннолетнему и как с этим бороться.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Имели право продать энергетический напиток, но только если это безалкогольный энергетик
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, все понятно!
Даже если содержит кофеин.
Да, Украинское законодательство к сожалению в этом плане схоже с Российским - оборот энергетиков, кофеино-тауриносодержащих средств не ограничен. Только алкогольная продукция под запретом для несовершеннолетних.