Москва, 07.10.2017, 22:38

Продажа энергетического напитка несовершеннолетнему - правовые аспекты и действия родителей

Вопрос №13270965 из г. Днепропетровск
опубликован 07.10.2017, 22:38
Моему ребенку шестнадцатилетнему вчера продали энергетический напиток, сразу выпив стал бордовый и начал задыхаться. Как поступить в этом случае. По закону Украины имели ли права продать напиток несовершеннолетнему и как с этим бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Имели право продать энергетический напиток, но только если это безалкогольный энергетик

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если содержит кофеин.

07.10.2017, 22:56

Да, Украинское законодательство к сожалению в этом плане схоже с Российским - оборот энергетиков, кофеино-тауриносодержащих средств не ограничен. Только алкогольная продукция под запретом для несовершеннолетних.

07.10.2017, 23:01