Как решить проблему с блокировкой карты и списанием денег при оплате ЖКХ и получении субсидий
Добрый вам вечер
Уважаемая Светлана, в данном случае у вас имеют права списывать не более 50% зарплаты и вообще не имеют права списывать выплаты на детей. Вы можете обратиться с жалобой к судебным приставам с предоставлением справки по деньгам.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителю и просить снять арест со счёта. Если откажут то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
В данной ситуации за вас никто не будет разбираться в ситуации Сходите снова к этой юристке Если было обращение в суд то сходите и к приставам покажите им график чтобы разблокировали карту.
Как мне вернуть деньги которые списали?
Светлана, доброго времени суток.
Письменно потребуйте этого в заявлении от пристава.
Если пристав откажет - в суд с жалобой на действия судебного пристава - исполнителя.
Добрый вечер, Светанала,
К сожалению, чтобы помочь Вам с решением по возврату денежных средств, если такая взможность есть в принципе, необходимо:
1. Понять основания для списания - на основании каких судебных решений, есть открытие источники, где можно их найти и почему Вы не были поставлены в известость о них.
2. Проверить также суммы долгов по данным службы судебных приставов.
Если сочтете возможным, можете прислать сообщением Ваши сведения и проверю по открытыми источникам информацию, если она есть.
Чтобы дальше не списывали деньги, при получении ответов на п.п. 1 и 2, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения с учетом имеющегося графика.