Отсрочка при переводе в учебном заведении - сохраняется ли и есть ли риск призыва?
Поступил на лечебное дело в 2013 (дали отсрочку до 2019), на 3 м курсе перевелся в другой город, там дали отсрочку до 2021, сейчас перевелся обратно, должен буду встать на учет. Сохраняется ли отсрочка при переводе? Забирут ли в армию во время учебы?
Лучший ответ
Если учеба продолжена и институт восстановил обучение в соответствии с переводом, то отсрочка будет предоставлена. В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» всяинформация об отсрочках, главное, в вашем случае, это чтобы ВУЗ был аккредитован..
Спасибо, буду знать.