Что происходит с машиной с подложными номерами, отобранной год назад? Отсутствие ответов от дознавателя и отправка документов на таможню
Доброго Времени суток!
Лишить собственности - можно только по решению суда.
Жалобу в прокуратуру пишите на самоуправство
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте. Конституционный суд РФ указал, что те граждане, которые на момент приобретения транспортного средства не знали и не должны были знать о незаконности его ввоза на территорию Российской Федерации, не могут рассматриваться как ответственные за таможенное оформление соответствующих транспортных средств, включая уплату таможенных платежей, поскольку на момент ввоза на территорию РФ не состояли в каких-либо отношениях по поводу указанных транспортных средств". И препятствий для собственников владеть своим автомобилем не должно быть.
Здравствуйте а каким законом статьёй и пунктом это регламентируется не подскажете.
Это указано в определении Конституционного суда Российской Федерации от 12 мая 2006 года N 167-О и в таможенном кодексе Таможенного союза.
Добрый день, уважаемый Анзор
Определение Конституционного суда РФ смотрите 12.05.2006 №167-о
Удачи вам и вашим близким!