Нальчик, 08.10.2017, 08:14

Что происходит с машиной с подложными номерами, отобранной год назад? Отсутствие ответов от дознавателя и отправка документов на таможню

Вопрос №13271737 из г. Нальчик
опубликован 08.10.2017, 08:14
Здравствуйте. Год назад отобрали машину с подложными номерами. Делали экспертизы. Машина не перебить не в угоне не в розыске. Дознаватель у кого материал отказывается отвечать и ознакамливать с материалами дело ссылается что документы отправлены на таможню. Машина с Литвы. Должны ли были делать суд выносить какое-то решение уведомить меня об этом или же тупо молча утилизировать авто или ещё что то с ним сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Лишить собственности - можно только по решению суда.

Жалобу в прокуратуру пишите на самоуправство

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Всё норма

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

08.10.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Прекрасно

Здравствуйте. Конституционный суд РФ указал, что те граждане, которые на момент приобретения транспортного средства не знали и не должны были знать о незаконности его ввоза на территорию Российской Федерации, не могут рассматриваться как ответственные за таможенное оформление соответствующих транспортных средств, включая уплату таможенных платежей, поскольку на момент ввоза на территорию РФ не состояли в каких-либо отношениях по поводу указанных транспортных средств". И препятствий для собственников владеть своим автомобилем не должно быть.

08.10.2017, 08:26

Здравствуйте а каким законом статьёй и пунктом это регламентируется не подскажете.

08.10.2017, 08:28

Это указано в определении Конституционного суда Российской Федерации от 12 мая 2006 года N 167-О и в таможенном кодексе Таможенного союза.

08.10.2017, 08:33

Добрый день, уважаемый Анзор

Определение Конституционного суда РФ смотрите 12.05.2006 №167-о

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 08:39