Усть-Илимск, 08.10.2017, 08:31

Меня избил начальник потому что не хотел выплачивать расчет.

Вопрос №13271789 из г. Усть-Илимск
опубликован 08.10.2017, 08:31
Меня избил начальник потому что не хотел выплачивать расчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Алла! Необходимо обратиться в ближайший травмпункт, для зафиксированние попобоев. После чего, собрав свидельские показания (если были свидетели) обратиться в полицию. В полиции необходимо написать заявление.

08.10.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Алла!

Следует обратиться в медицинское учреждение и снять побои.

Затем обращаться в полицию с заявлением о привлечении начальника к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ "Побои".

08.10.2017, 08:44

☼ Здравствуйте, В таком случае вам нужно обращаться в медицинское учреждение и фиксировать побои и писать заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:02

Доброго Вам времени суток. В Таком случае вам необходимо зафиксировать побои в медицинском учреждении, а впоследствии обратиться в полицию с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:02

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в полицию, снимайте побои, если Вам причинен конкретно вред здоровью, то начальнику грозит уголовная ответственность в данном случае.

08.10.2017, 09:04

Как правильно, куда и в какие сроки я могу подать иск на возмещение морального вреда? Какую сумму реально затребовать в такой ситуации? (заявление в полицию я уже подала, в понедельник пройду судебно-мед. экспертизу)

08.10.2017, 08:59

После возбуждения уголовного дела вас признают потерпевшим и гражданским истцом, сможете заявить требования о возмещении морального вреда. Либо потом отдельно в порядке гражданского судопроизводства.

08.10.2017, 09:03

Доброго Вам времени суток. Об иске будете думать когда привлекут к отвественности уголовной либо административной. В Таком случае вам необходимо зафиксировать побои в медицинском учреждении, а впоследствии обратиться в полицию с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:03

☼ Здравствуйте, Никуда в суд идти не нужно, сначала определите степень тяжести причинённого вреда и возбуждайте уголовное дело, в порядке уголовного дела можете подать гражданский иск

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:03

Пока еще рано говорить о моральном вреде. Судмедэксперт даст оценку степени вреда Вашему здоровью. Либо его нет, либо легкий вред. Но, скорее всего, будет административное дело, а не уголовное. Статья 116 УК РФ в данном случае не подходит. Декриминализирована. После административного суда можете обратиться в гражданском порядке в суд и доказывать Ваши моральные страдания. Но, это будет не более 10 тысяч рублей.

08.10.2017, 09:03

Если ответчиком будет юрлицо (ваша работа), то по месту нахождения юрлица. Если ответчик - начальник, то по месту его жительства. Сроков исковой давности здесь нет. Ну а размер аощмещения не будет очень большим.

08.10.2017, 09:06