Москва, 08.10.2017, 09:03

Несоответствие условий кредитной карты - как разобраться с проблемной ситуацией

Вопрос №13271804 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 09:03
Здравствуйте уважаемые Юристы. Взяла кредитную карту в восточном экспесс банке на сумму 30 тр. в договоре полная стоимость кредита 21.073 % указана. НО! в пункте 4 этого же договора четко прописано, Процентная ставка или порядок ее определения, в процентах годовых.. Ставка %-10. Ставка при условии погашения кредита в течении беспроцентного срока %годовых-0. беспроцентный срок кредитования - 60 месяцев. В пункте 6 идет уже не состыковка... заемщик обязан вносить МОП-10% от суммы полученного но не погошенного кредита. Если считать по пункту 4 то я в течении 60 месяцев должна вносить по 500 р в месяц.. банк присылает сумму 2700 р. Вот хочу, что бы вы мне помогли правильно это понять. Просрочка 3 дня, сегодня уже в 7-30 звонили из банка... Начала им обьяснять, а они слышать ничего не хотят, предлагают оплатить задолженость и переоформить договор.. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть весь текст договора для правильного его понимания.

Недостаточно видеть только то, что Вы сами произвольно оттуда повыдергивали.

Может быть в других пунктах написано что-то совсем другое, и в Вашем конкретном случае должно быть по каким-то причинам, прописанным в договоре, применено другое.

08.10.2017, 11:34

Гость_3152807, обращаться вам нужно в суд с исковым заявлением о признании условий кредитного договора недействительными, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитнй договор, он у вас на руках?

08.10.2017, 09:06

Здравствуйте. С представителями банка Вы вообще можете не общаться. Те кто звонит звонят не для того чтобы разобраться в ситуации. Их функция простая - получить деньги.

08.10.2017, 09:07

Доброго Вам времени суток. Не нужно пытаться понять банк. Их дело накрутить Как можно большую задолженность. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:07

Доброе утро, гость! Понять банк не сложно-он хочет полчить от вас деньги. Объяснять клеркам что-то бесполезно, они эти вопросы не решают. Необходимо обращаться в суд и признавать недействительным пункт договора.

08.10.2017, 09:15

Да и договор составлен не правильно.. Так как он даже на договор не похож, а больше на анкету...

08.10.2017, 09:42

Доброго Вам времени суток. Дело в том, что для кредитного договора каких-то определенных требований не предъявляется. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:43

Что бы юрист оценил имеет ли юридическую силу договор, вам нужно его фото прислать юристу

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 09:43

Вы то каким образом можете оценить правильно или неправильно? Какая разница на что он похож. Обращайтесь к профессионалам для оценки, а не самостоятельно выводы делайте.

08.10.2017, 09:45

Доброе утро, Гость! Для полного ответа необходимо видеть весь текст договора. Если он оформлен в виде анкеты, а внизу есть отметка банка о принятии данной анкеты и банк выполнил определенные действия - выдал вам кредитную карту, то это и есть договор. В большинстве своем кредитные карты выдаются и оформляются на основании анкет.

08.10.2017, 09:51

Анкета, заявка, если Вы ее заполнили, расписались и получили по ней кредит, и является, по сути, договором. Надо видеть этот документ и другие, если они есть.

08.10.2017, 11:35